Бы 72 берёзы бревна и 48 сосновыx.Четвёртую часть всех брёвен распилили на доски.Сколько всего

брёвен осталось распилить?

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

72+48=120-всего

120:4=30-распилили

120-30=150-осталось

Отвечает Ильина Рина.
(72+48)-((72+48)×1/4)=90 (бревен) - осталось распилить
Ответ: Всего осталось распилить 90 бревен.