Вычеслите разность 5 7/9-3 5/6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
(5*9+7)/9-(3*6+5)/6=52/9-23/6=52*2/18-23*3/18=(104-69)/18=35/18=1 целая 17/18
Отвечает Сагинтаева Перизат.
5 7/9- 3 5/6=5 14/18- 3 15/18=1 17/18