в соревнованиях приняли участие 222спортсмена,причем юношей на 48 больше,чем девушек.сколько юношей

и сколько девушек участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбек Нурай.
1) 222-48=174(если-бы юношей и девушек было поровну)
2)174÷2=87(девушек)
3)87+48=135(юношей)
Ответ: юношей 135,
девушек 87.
Отвечает Die Ju.
Х+48=222
х=222-48
х=174девушек