В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов, причём юношей на 39 больше , чем девушек. Сколько

юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.

Х+х+39=117
2х=117-39
2х=78
х=78:2
х=39-девочек.
39+39=78-мальчиков.

Отвечает Михненко Александр.

Х - девушек
х+39 юношей
х+х+39=117
2х=117-39
2х=78
х=78:2
х=39
39 - девушек
39+39=78 юношей
ответ:  39 и 78