Найдите значение выражения (4-2/3)*(1 1/2+3/4) дайте ответ пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
1) (4-2/3)=4/1-2/3=4×3/1×3-2×1/3×1=12-2/3= 10/3
2) (1 1/2+3/4)=3/2+3/4=3×2/2×2+3×1/4×1=6+3/4 =9/4
3) 10/3×9/4= 15/2=7 1/2