Помогите решить уравнение 1) 3(2у+1) -5(12у-7)=23-7(6у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.
3 (2у+1)-5 (12у-7)=23-7(6у-1)
6у+3-60у-35=23-42у+7
6у-60у+42у=7-3+35
-12у=39
у=39/(-12)
у=-3,25
Отвечает Байманов Тыныс.
6y+3-60y+35=23-42y+7
-12y=-8
y=2/3