Коллекция моделей одежды разной гаммы представлена и виде деаграммы ( Красные-?%) (желтые-13%)

(белые-32%) (зеленые-25%) .Сколько моделей красного цвета разработали дизайнеры есле всего 70 моделей

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
1) 100 - ( 13 + 32 + 25 ) = 100 - 70 = 30 ( % ) красного цвета
2) 70 • 0,3 = 21 ( модель ) красного цвета
Ответ 21 модель