1) А реакции С+HNO3=H2O+CO2+NO . Укажите плотность газовой смеси ( г/дм*3) 2)В реакции С массой

2,4 г с черной кислотой образуются H2O, CO2, SO2. Укажите число электронов , которые при этом теряют атомы элемента - восстановите.

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
3С+4HNO3=2H2O+3CO2+4NO
М(ср)=(3*44+4*28)/7=34,85
D=34,85/22,4=1,55