Цена товара сначала повысилась на 15% затем его новая его новые цена снизилась на 15%. Стал ли

товар дешевле или дороже его первоначальной цены и на сколько процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бургалов Георгий.
Дешевле точно смотри 100р пусть в 1 проценте 1 руб 100-15=85
затем 85/100=0.85 
потом снова на 15 умножаем 0.85=12.75
12.75+85=97.75