Из дробей 15/20 ,4/16 ,7/10,10/8 , 3/7 5/6 выпешите те которые больше 3/4 каквы рассуждали.


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелков Витя.
15/20=3/4
4/16=1/4
7/10=4/7=1/4
10/8=5/4
3/7=1/5
Ответ:больше 3/4 будет 5/4(10/8).
Отвечает Тлегенова Айдана.
15/20 = 3/4 (15÷5=3 и 20÷5=4 привели дроби к общему знаменателю)

4/16 меньше, чем 3/4 (4÷4=1 и 16÷4=4 привели дроби к общему знаменателю)

7/10 меньше, чем 3/4 (14/20 и 15/20 привели дроби к общему знаменателю)

10/8 больше, чем 3/4 (10÷2=5 и 8÷2=4 привели дроби к общему знаменателю)

3/7 меньше, чем 3/4 (12/28 и 21/28 привели к общему знаменателю)

5/6 больше, чем 3/4 (10/12 и 9/12 привели к общему знаменателю)