8-10x+8x+12=7x-8,помогите решить пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
1) 8-10х+8х+12=7х-8; 8+12+8=7х+10х-8х; 28=9х; х=28:9; х=3 1/9.