Сумма двух чисел равна 21. удвоенное первое число на 3 больше, чем 2. найдите первое число


Ответы на вопрос

Отвечает Ручка Анастасія.
Пусть х первое число
тогда 2х-3 второе число
х + 2х - 3 = 21
3х = 21 - 3
3х =18
х = 18 / 3
х = 6
Отвечает Шокина Софья.
2+3=5. 5×2=10. 21-10=11. 11+10=21