Построй на одной координатной плоскости графики зависимостей: у=-2х у=-2х+1 и у=-2х-3. Что ты

наблюдаешь? Сформулируй гипотезу.(Помогите пожалуйста, будет лучше всего, если вы мне еще объясните, как получили данные ответы)

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Залавай иксу значения,начиная от нуля (достаточно три точки. Это же прямые линии. Их и придаём точкам провести можно ). А вот у нужно считать. Например. Х=0,а у=2х+1=0*х+1=1. первая точка этого графика готова. Теперь х=1,тогда у=2х+1=2*1+1=3. Вот вторая точка. Проводи линию. Она начинается с у=1. А два остальных графика начнутся с у=+1 и у=-3. Вот тебе и гипотеза:все графики на самом деле -это один и тот же график у=2х,но смещённые по оси у на ту цифру ,которая стоит дальше в уравнении линии. у=2х+1 -здесь это +1. у=2х-3. Здесь это (-3)