Решите пожалуйста дам 10 баллов срочно надо задача: классе 18 человек учатся без троек составляет 3

пятых всех учащихся класса сколько учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.
Нахождение целого по его части
18:3/5=18*5/3=30человек в классе
Отвечает Будаев Баин.
1) 18:3=6(уч) на оду часть
2)6*5=30(уч) в классе
Ответ:30 учащихся в классе.