У Карабаса Барабаса было в 3 раза больше монет,чем у Бородина после того как он заплатил налоги

84монеты у них стало поровну Сколько монет у Бородина

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.
Х - монеты Бородина
3х - монеты Карабаса
3х-84=х
2х=84
х=42 монеты -  у Бородина

Отвечает Назаренко Илья.
Решаем через x (3x:2= (3*84):2= 252:2=126)
Ответ 126