За первый час машина проехала 62 3/5 км,что на 14 4/5 км больше,чем за второй час,и на 5 3/5 км

меньше,чем за третий час.Какой путь преодолела машина за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
62ц3/5-14ц4/5=48ц3/5-4/5=47ц8/5-4/5=47ц4/5км - за 2 - ой час; 2) 62ц3/5+5ц3/5=67ц6/5=68ц1/5км - за 3-ий час; 3)62ц3/5+47ц4/5+68ц1/5=62+47+68+3/5+4/5+1/5=177+8/5=177+1ц3/5=178ц3/5 - весь путь за 3 часа)))) ц - целые