Привидите дроби к найменьшему общему знаменателю а)1/2 и 1/4 б)1/3 и 1/6 в) 1/4 и 1/12 г) 1/5 и

1/30 д)2/3 и 5/9 е) 7/8 и 15/16 ж) 1/100 и 1/20 З) 3/50 и 7/150

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.
А) 1/2= 2/4 и 1/4. б) 1/3 = 2/6 и 1/6. в) 1/4 = 3/12 и 1/12. г) 1/5 = 6/30 и 1/30. д) 2/3 = 6/9 и 5/9. е) 7/8 = 14/16 и 15/16. ж) 1/100 и 1/20= 5/100. з) 3/50 = 9/150 и 7/150.
Отвечает Мосійчук Олександра.
А)2/4и1/4
б)2/6и1/6
в)3/12и 1/12
г)6/30и 1/30
д)6/9 и 5/9
е)14/16и 15/16
ж)1/100 и 5/100
з)9/150 и 7/150