Помогите решить пример (3/4-5/12)×8+1/18=


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
1)3/4-5/12= 9/12-5/12=4/12=1/3
2)1/3*8=2 2/3
3)2 2/3+1/18=8/3+1/18=48+1/18=49/18=2 13/18
Отвечает Бишенов Алдияр.
(3/4 - 5/12) * 8 + 1/18 = (9-5)/12 * 8 + 1/18 = 4/12 * 1/8 + 1/18 = 1/24 + 1/18 = (2+3)/48 = 5/48