В школьном 54 детали, Из 12 деталей Юра сделал электровоз , а из остальных - вагоны Сколько

получилось вагонов , если на каждый пошло по 7 деталей? 3 класс С краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
Дано:
всего дет. - 54
электровоз дет. - 12
дет. на вагон(на шт.) - 7
найти:
кол-во вагонов
решение:
54-12=42(дет) - Юра использовал на вагоны
42:7=6(шт) - вагонов сделал Юра
ответ: Юра сделал 6 вагонов
Отвечает Корецкая Ольга.
Дано:
54 детали всего.
12 деталей = 1 электровоз.
7 деталей = 1 вагон.
Найти:
Кол-во вагонов сделал Юра.
Решение:
54-12=42(д.) - осталось деталей после того, как Юра сделал электровоз.
42:7=6 (в.) - сделал вагонов Юра из оставшихся деталей.
Ответ: 6 вагонов сделал Юра.