У брата и сестры вместе 28 открыток.Сестра отдала брату 4 открытки,и открыток у них стало

поровну.Сколько марок было у каждого из них первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беськаев Никита.
С-4 = Б+4 = 28:2 = 14
С = 14+4 = 18 - у сестры - ОТВЕТ
Б = 14 -4 = 10 - у брата - ОТВЕТ