электропоезд ехал 2 часа со скоростью 84 км\ч , 4 ч со скоростью 78 км\ч и 5 ч со скоростью 76

км\ч. сколько времени понадобится автомобилисту, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
1 способ:
(2×84+4×78+5×76):86=860:86=10 ч
2 способ:
1)84×2=168 км
2)4×78=312 км
3)5×76=380 км
4)167+312+380=860 км - весь путь
5)860:86=10 ч