В книге три рассказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второго рассказа она

потратила 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа на 7/12 ч меньше, чем первого и второго рассказа вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
1) 1/3+1/6=4/12+2/12=6/12=1/2 ч - на чтение второго рассказа
2) 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 часа - на чтение двух рассказов
3) 5/6-7/12=10/12-7/12=3/12 ч - на чтение третьего
4) 5/6+3/12=10/12+3/12=13/12=1 1/12 часа= 1 час и 5 минут, на чтение всей книги.
Отвечает Карачёва Алиса.
1/3ч=20мин первый рассказ 

1/6ч=10мин, на столько больше читала вторую и 20+10=30мин читала второй рассказ

7/12ч=35мин, 35+30=65мин третий рассказ

20+30+65=105мин=1час 45минут читала всю книгу.