Из данных неравенств выберите верное. 1)4 2/7>4 1/2. 2)4 2/7>4 3/19 3)4 2/7>4 2/3 4)4

2/7>4 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
1)  4\frac{2}{7} = \frac{30}{7}= \frac{30*2}{7*2} =\frac{60}{14}  


4 \frac{1}{2} = \frac{9}{2} = \frac{9*7}{2*7} =\frac{63}{14}
неравенство неверно
2) 4 \frac{2}{7} = \frac{30}{7} =  \frac{30*19}{7*19} =\frac{570}{133}
4 \frac{3}{19} = \frac{79}{19} = \frac{79*7}{19*7} = \frac{553}{133}
неравенство верно