на первой машине было 1,5 т мороженного а на вотрой на 0,35 т больше.Сколько тонн мороженного на

двух машинах? И хватит ли его на 10000 детям,если каждый ребенок возьмёт себе одну порцию массой 100 г

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

1,5+0,35=1,85т - на второй машине

1,85+1,5=3,35т - на двух машинах

3,35т=3350000гр

3350000/100=33500детей - на столько детей хватит мороженого.

Ответ. на двух машинах 3,35т мороженого, мороженого хватит всем детям