из числа участников кружка гитаристов лишь 3/5 умеют играть на гитаре, 1/10 поют, в 6 не играют и

не поют. Сколько человек посещают урок гитаристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Азюковский Ярослав.
3/5+1/10=6/10+1/10=7/10- такая часть играет и поет
1-7/10=3/10-такая часть не играют и не поют
6:3/10=6*10/3=2*10=20чел всего