ОБЪЯСНИТЕ пожалуйста,как решить уравнение : 6,5х-2,5х=19 и 4,58х+2,42х=7,14


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1) 6,5х-2,5х=19    2)4,58х+2,42х=7,174
    4х=19                  7х=7,174
    х=19:4                 х=7,174: 7
    х=4,75                 х=1.02485714286
 Помогла? Кликай "Спасибо"!


Отвечает Боброва Олеся.
1) 6,5x-2,5x=19
4x=19
x=4,75
2) 4,58x+2,42x=7,14
7x=7,14
x=1,02