Тут задачка, 4 класс В трех домах 652 квартиры. В первом и во втором - 428, а во втором и в

третьем - 353 квартиры. Сколько квартир в каждом доме? Я не прошу решить всю задачку за меня, просто объясните, как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
1)428+353= 781(домов)
2)781-652= 129(домов)- во 2
3)652 - 428 =224 (домов )-в 3
4) 652 - 353 = 299 (домов ) - в 1
Отвечает Безруков Дима.
652-428=224 кв -в 3 доме. 2)353-224=129(кв)-во 2 доме. 3)428-129=299(кв)-в 1 доме