на первой полке 28 книг на 2 в 4 раза меньше чем на первой а на третьей в 5 раз больше чем на 2

сколько книг на 3 полке

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Дмитрий.
На первой полке: 28 книг.
На второй полке: 7 книг (28/4).
На третей: 35 книг (7*5).
Отвечает Жвакина Катя.
1) 28:4=7(кнг)-на 2 полке
2) 7*5=35(кнг) на 3 полке