Задача.2 катера одновременно отплыли от двух пристаней навстречу друг другу с одинаковой

собственной скоростью 42,5 км/ч. Расстояние между пристанями 306 км. Скорость течения реки 2,5 км/ч . Через сколько часов катера встретятся?Задача.Среднее арифметическое двух чисел равно 9,6. Одно из них в 2,2 раза больше другого. Найдите меньшее число. Помогите по этим двум задачам плиз((((

Ответы на вопрос

Отвечает Лодяков Антон.
1 задача
  1)42,5-2,5=40(км/ч)-против течения
   2)42,5+2,5=45(км/ч)-по течению
   3)40+45=85(км/ч)-скорость сближения
   4)306/85=3,6(часа)-или 3 часа 36 минут