Пожалуйста помогите хелп! плиз! 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля а 2 карандаша и 2 тетради

стоят 34 рубля сколько стоят 6 таких карандашей и 5 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Артём.
54-34=20 руб-стоят 2 карандаша и 1 тетрадь
34-20=14 руб-стоит 1 тетрадь
20-14=6 руб-стоит 1 карандаш
14*5+6*6=106 руб стоит 6 карандашей и 5 тетрадей