при закладке парка ученики 4 "а" класса посадили 5 рядов берез, а ученики 4 "б" класса -4 таких же

ряда кленов ,Сколько деревьев посодиди ученики каждого класса ,если всего тони посадили 207 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
1) 5 + 4 = 9 ( рядов ) всего посадили ; 2) 207 : 9 = 23 ( дерева ) в одном ряду ; 3) 23 * 5 = 115 ( деревьев ) посадил 4А ; 4) 23 * 4 = 92 ( дерева ) посадил 4Б