С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/ч, а скорость другого 48 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1. 36+48=84 (км/ч) - скорость удаления
2. 30 мин = 0,5 ч.
3. 84*0,5=42 (км) - расстояние, которое будет между ними через 30 мин
Ответ:
 расстояние, которое будет между автобусами через 30 мин - 42 км.