Решите уравнение  а)572:х-52=0б)51(х-1)+510=0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
а)572:х-52=0
572:х=52
х=572:52
х=11


б)51*(х-1)+510=0
51*(х-1)=-510
х-1=(-510):51
х-1=-10
х=-10+1
х=-9

Отвечает Юхимець Роман.
а)572:х-52=0
572:х=52
х=572:52
х=11


б)51*(х-1)+510=0 
51*(х-1)=-510
х-1=(-510):51
х-1=-10
х=-10+1
х=-9