пожалуста помогите решить уравнение (x+x/3+x/2):3=11 и в ответе пишут что равно (18)!!!!

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Ульяна.
(×+×/3+×/2):3=11 (6×/6+2×/6+3×/6):3=11 (11×/6):3=11 11×/18=11 11×=198 ×=198:11 ×=18
Отвечает Ерникова Катя.
1) х+х/3+х/2= (6х+2х+3х)/6= 11х/6 2)11х/6 : 3= 11х/18 3)11х/18=11 11х=18*11 11х= 198 Х=18