Уравнение      5905 - 27v = 316решить:


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
5905 - 27v = 31627v= 5905-316
27v=5589
v=5589:27
v=207

Отвечает Бычин Артём.
5905 - 27v = 316
-27v = 316 - 5905 ( неизвестные числа в левую часть с противоположным знаком , а известные в правую , тоже с противоположным знаком )
-27v = -5589
v = -5589 : (-27)
v = 207
Ответ : 207 .
   списывай в тетрадь ;3