Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а другая 5 дм 3 см . вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
7дм=70см
5дм3см=53см
Р=70*2+53*2=246см=24дм6см
Отвечает Саушин Арсений.
1дм=1см
P=(70+53)·2=246СМ
246см=24дм6см