устно составь 2 задачи по таблице реши их и запиши ответы70км. ч. _______________________

420км.______________________ 4км. 60км.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитів Марта.

а)

Машина ехала из пункта А в пункт Б. Она ехала со скоростью 70 км/ч.. Расстояние между пунктами 420 км. Найдите время.

Чтобы найти время нужно:

РАССТОЯНИЕ ПОДЕЛИТЬ НА ВРЕМЯ.

420:70=6(ч) - время.

Ответ: 6 часов.

б)

Катер проплыл по течению 60 км, что составило 1/6 пути. Скорость течения 4 км. Найдите расстояние.

1)60*6=360(км.) - расстояние

Ответ: 360 км.

ЭТА ЗАДАЧА С ИЗБЫТОЧННЫМИ ДАННЫМИ.

НЕ НАДО ВОЛНОВАТЬСЯ ИЗ - ЗА НЕЁ.

ВСЁ.

УДАЧИ НА УРОКЕ!