фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с 1 за 5 рейсов со 2 за 4 рейсп сколько

всего килограммов картофеля было вывезено этих участков если за каждый рейс перевозили 52 центнеров картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)5*52=260(центнеров)-с 1-ого участка
2)4*52=208(центнеров)-со 2-ого участка
Отвечает Новожилов Кирилл.
Вроде бы так с1 он перевез 5*52=260 центнеров
а со 2 рейса 4*52=208 центнеров 
а вместе он перевез 208+260=468