в первый день выкопали канаву длиной 24 м, во второй день - 120% того, что было выкопано в первый

день, в третий день - 3/4 выкопанного в первые 2 дня . какова длина канавы, которую выкопали за 3 дня?  помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
(24:100)×120=28,8м  во второй день
24+28,8=52,8м  за 2дня
52,8:4)×3=39,6м  в 3день
24+28,8+39,6=92,4м

Ответ 92,4м  выкопали за 3 дня