одна бригада трактористов за день вспахивает а га земли другая бригада на 5 га меньше обе бригады

работали 3 дня сколько гектаров земли вспахали вместе две бригады трактористов здесь а равно 24

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
 24+5=29 
 24+29+53
53*3=159
Отвечает Корнилова Оксана.
1-ая бригада а гв
2 -ая бригада (а-5) га
вместе вспахали зы 3 дня 3*(а+(а-5))=3*(2а-5)=6а-15
если а-24, то 6*24_15=144_15=129 га
ответ 129 га