в куске было 90 метров ткани. на пошив блузок израсходовали 24 м,а на пошив платьев -36 м ткани.

сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
90-24-36= 30 метров ткани
Отвечает Смирнова Ольга.
Смотри значит так можно в одно действие.
1)90-24-36=30 (м) ткани осталось