Десяти щенкам и котятам дали 56 кусков мяса. Каждому щенку досталось по 6 кусков. Каждому котенку

по 5 кусков.Сколько щенков и котят было?

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнова Арина.

х+у=10

6х+5у=56

 

х=10-у

60-6у+5у=56

у=4 котят

х=10-4=6 щенят