Десяти щенкам и котятам дали 56 кусочков мяса. Каждому щенку досталось по 6 кусочков а каждому

котенку по 5 кусочков мяса. Сколько щенков и сколько котят было в доме

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.
Представим, что х это щенки, а у это котята. Х+ у= 10. 6х ( щенки) + 5 у( котята)= 56. Х= 10-у. 60- 6у+ 5у= 56. У= 4 котят и х= 10-4= 6 щенят