Решите задачу с помощью уравнения. У Риммы в 2 раза больше пятёрок,чем у Димы ,а у Димы на 6

пятёрок меньше,чем у Риммы .Сколько пятёрок у Димы?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

пусть х пятерок у Димы,тогда 2х пятерок у Риммы.

Уравнение:

2х=х+6

2х-х=6

х=6-у Димы

1)6*2=12-у Риммы.

Отвечает Хомин Вова.

Пусть х - кол-во пятерок у Димы

тогда 2х - кол-во пятерок у Риммы

х+6=2х

6=2х-х

х=6

Ответ: 6 пятерок у Димы