строят 4 восьмиэтажных жилых дома.на каждом этаже какова из этих домов будет по 9 квартир .из всех

квартир однокомнатных 128.двухкомнатных 96. а остальные трехкомнатные. Сколько в этих домах будет трехкомнатных квартир.

Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

1)9*8=72(к.)в 1 восьмиэтажном доме

2)72*4=  288(r)в 4 восьмиэтажных домах

3)128+96=224(к)двух и однонокомантных квартир в 4 домах

4)288-224= 64(к)трёхкомнатные

Ответ:64 квартиры трехкомнатый в 4 восьмиэтажных домах.

Мне кажется так