7(2x−3)+6=97....................................... X=


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмамедова Милана.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

7(2х - 3) + 6 = 97

14х - 21 + 6 = 97

14х - 15 = 97

14х = 97 + 15

14х = 112

х = 112 : 14

х = 8

Отвечает Чесноков Константин.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

7(2х - 3) + 6 = 97

14х - 21 + 6 = 97

14х - 15 = 97

14х = 97 + 15

14х = 112

х = 112 : 14

х = 8