Сплав из свинца и олова содержит 1,52 кг свинца и 0,76 кг олова. В каком отношении взяты свинец и

олово? Какую часть сплава составляет олово и какую часть свинец?         Помогите ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

1. Отношение - 0,76/1,52=1/2 
2. Сплав весит 1,52+0,76=2,28кг 
свинец состав-ет 1,52/2,28=2/3 
олово 0,76/2,28=1/3, след-но сплав состоит из 2-х частей свинца и 1-ой части олова