10 маляров покрасят 60 рам за 120 минут. За сколько минут 5 маляров покрасят 30 рам? Помогите с

решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

60:10=6

30:5=6

мы получили сколько рам достанется каждому маляру на окраску, теперь 6 соответствует 120, как 6 соответствует х

х=(120*6):6= 120. т.е тоже число рам при том же числе рам на каждого

или можно вычислить сколько каждый маляр тратит на окраску каждой рамы, т.к они красят одновременно

120:6=20 минут на каждую раму,

а теперь 

6 *20=120

как видишь, при одинаковом числе рам на человека, время не меняется

 

а если как предыдущий товарищ решать, то получается пяти малярам надо в 2 раза больше времени на окраску ,т.е. 2 минуты для 10 маляров, а 2*2 минуты на  5маляров, тогда умножаем 4 минуты на количество рам и получаем 120

Отвечает Дедук Вова.

 

120/60=2 покрасят 10 маляров за 1 минуту...а 5 маляров за одну минуту покраяст 1 раму...

 

1*30=зо(минут)

ответ:за 30 минут