стакан с подстоканником стоит 280 руб, причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит

стакан и подстоканник?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Полина.

х стоимьсть стакана

6х стоимость подстаканника

х+6х=280

7х=280

х=40 рублей стоит стакан

40*6=240 рублей стоит подстаканник

 

 

1) 1+6=7

2) 280:7=40 рублей стоит стакан

3) 40*6=240 рублей стоит подстаканник