Помогите пожалуйста решить уравнение (8*у-30)/9=50


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

8*у-30=50*9

8*у=480

у=60

проверка

8*60-30=50*9

450=450

 

Отвечает Ляпина Марина.

8y-30=450

8y=480

y=60

Вот так :)